Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
12.03.18

11-й Международный горно-геологический форум МИНГЕО Сибирь

 23 и 24 мая 2018 года Красноярск  примет авторитетных экспертов и профессионалов добывающей промышленности на 11-й Международном горно-геологическом форуме «МИНГЕО Сибирь». В этом году площадка собирает друзей и партнёров под новым девизом: «Открываем новые технологии! Добываем успех! Делимся запасами знаний!».

Крупнейшие представители горно-геологического бизнес-сообщества, ведущие эксперты, горняки, геологи, экономисты, социологи и экологи обсудят положение отрасли на сегодняшний день и предложат сценарии ее дальнейшего развития, как и региона Сибири в целом на фоне изменившейся экономической и геополитической ситуации.

Основные направления работы Форума:

ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!

·        Инновации в горном деле

·        Геология, поиски и разведка, ресурсы и запасы, новые технологии и инновационные решения

·        Экология

·        Автоматизация и Машиностроение в ГМК

ДОБЫВАЕМ УСПЕХ!

·        Разработка месторождений

·        Золото и Драгоценные металлы

·        Уран и Редкие земли

·        Алмазы и Драгоценные камни

ДЕЛИМСЯ  ЗАПАСАМИ  ЗНАНИЙ!

·        Мировой горно-геологический бизнес

·        Люди и профессиональное сообщество

·        Экономика, Биржи и Инвестиционные предложения

·        Лаборатории и Оборудование

·        Истории успеха и Лучший горно-геологический опыт

 

Повышение инновационной составляющей, использование международного опыта и современных инженерно-технологических решений, опирающихся на богатейший опыт российских рудознатцев, горняков и геологов, в работе горно-геологических компаний Сибири, напрямую связано с улучшением их инвестиционной привлекательности и более комплексным и эффективным освоением минеральных богатств Сибирского макрорегиона.

Это играет заметную роль в становлении современной России, как мирового лидера по добыче и глубокой переработке минеральных ресурсов, и дает мощный толчок развитию, как российского тяжелого машиностроения, так и всех смежных отраслей промышленности, в том числе, требующих наукоемких и высокоинтеллектуальный технологий.

В рамках форума состоятся пленарные заседания, дискуссии и круглые столы профессионального сообщества, которые, по мнению организаторов Форума, несомненно дадут новый старт развитию отрасли и Края в целом.

 

Параллельно деловой программе, будет сформирован отдельный блок, в котором участники обсудят гуманитарные проблемы региона с точки зрения повышения его привлекательности для внутреннего туризма. Эксперты затронут вопросы  экологии, продвижения студенческого волонтерского движения и другие актуальные проблемы современного общества.

 

Форум организован при содействии: Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра), Ассоциации геологов и горнопромышленников Сибири, Правительства Красноярского края, Общества экспертов России по недропользованию (ОЭРН)

 

Подробности и программа мероприятий на сайте Форума www.mingeoforum.ru


Разместить данный материал у себя: