Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
28.11.14

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации В.А.Пак принял участие в заседании Первого Национального горнопромышленного форума

27 ноября 2014 года в Москве в Центре Международной Торговли состоялся Первый Национальный  горнопромышленный форум на тему: «Перспективы активизации поисков и освоения месторождений минерального сырья на территории  Российской Федерации: состояние, проблемы и пути их решения».

В рамках Форума проводились пленарные сессии и дискуссии по следующим направлениям: «Повышение конкурентоспособности и перспективы развития минерально-сырьевого комплекса России», «Стратегия развития минерально-сырьевого комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока», «Российское горное машиностроение: пути развития и рыночный потенциал».

В своем выступлении на первой пленарной сессии Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию В.А.Пак сообщил о состоянии, проблемах и путях повышения инвестиций в активизацию поисков и освоение месторождений твердых полезных ископаемых.

Решение о проведении Первого Национального  горнопромышленного форума было принято Высшим горным советом России  и поддержано Минприроды России, Минэнерго РФ, Минпромторгом РФ, РСПП и Торгово-промышленной палатой РФ.

В состав оргкомитета вошли представители профильных федеральных министерств и ведомств, крупнейших общероссийских бизнес-структур, профессиональных отраслевых бизнес-объединений горнопромышленного комплекса России, предприниматели, ученые горного профиля.

На форум было приглашено около 300 участников, представляющих бизнес, регионы, научные и образовательные организации, эксперты и специалисты.

Форум 2014 стал стартовым ежегодным мероприятием, которое станет основной и наиболее авторитетной площадкой по обсуждению проблем минерально-сырьевого сектора экономики, консолидации экспертного сообщества, оптимизации его взаимодействия с органами власти.

Также в рамках форума была запланирована работа специальной экспозиции «Инновации в горной промышленности» и фотовыставка.

По итогам форума организаторы планируют подготовить пакет предложений для решения проблем развития горнопромышленного комплекса и направить его высшим органам государственной власти страны.

Пресс-служба Роснедр


Разместить данный материал у себя: