Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
8.09.11

«Воркутауголь» продолжит разрабатывать месторождения в Печорском угольном бассейне

«Воркутауголь» располагает значительными запасами углей коксующихся марок по шахтам «Северная», «Заполярная» и «Воркутинская». Помимо этого компания также продолжает изучать возможности развития и других месторождений в Печорском угольном бассейне и за его пределами в Республике Коми.

Главными задачами для «Воркутауголь» остаются безопасность труда, повышение эффективности и обеспечение перспективного развития компании за счет освоения новых месторождений. Об этом заявил генеральный директор горнодобывающего дивизиона «Северсталь Ресурс» Вадим Ларин по итогам рабочего визита в Воркуту.

В Воркуте Вадим Ларин провел ряд встреч и производственных совещаний с руководством «Воркутауголь» и структурных подразделений компании.
«Для руководителей всех уровней безопасность труда является задачей номер один: необходимо обеспечить такие условия работы, чтобы люди возвращались домой здоровыми, целыми и невредимыми», – особо отметил генеральный директор «Северсталь Ресурс» Вадим Ларин.

Добыча угля на новых блоках действующих шахт, разработка новых месторождений, развитие перерабатывающих мощностей и повышение эффективности всех вспомогательных предприятий являются ключевыми задачами «Воркутауголь» в рамках Стратегии развития компании до 2020 года. Соответствующий план на десятилетие был представлен главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и получил одобрение со стороны правительства региона.

Особое внимание в стратегическом бизнес-плане уделено вопросам промышленной безопасности, в том числе стабильному снижению травматизма, и экологии. Экологическая политика компании направлена на комплексное снижение негативного воздействия на окружающую среду.
Помимо этого, Вадим Ларин обозначил приоритеты социального партнерства бизнеса и власти в регионе. «Воркутауголь» всегда своевременно и в полном объеме выплачивает налоги и заработную плату. С этого года у компании действует трехлетнее соглашение о социальном партнерстве с администрацией города на сумму более 60 миллионов рублей. Средства предусмотрены на социальную помощь и поддержку образования, здравоохранения, культуры, спорта и других ключевых сфер города.

«Мы поддерживаем с городом партнерские отношения, которые выходят за рамки договоров или формальных обязательств. В Воркуте живут и работают наши сотрудники и их семьи. Поэтому компания никогда не дистанцировалась от совместного решения различных вопросов и не намерена делать этого в будущем», – подчеркнул генеральный директор «Северсталь Ресурс».  

ОАО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» (горнодобывающий дивизион ОАО «Северсталь») и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2010 году компания произвела 8,1 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля.


Разместить данный материал у себя: