Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
30.03.15

В СЗФК начаты пуско-наладочные работы оборудования 2-ой очереди

В рамках строительства II-ой очереди ГОКа «Олений Ручей» в марте начаты пуско-наладочные работы нового оборудования обогатительной фабрики (ОФ). 

Так, на участке дробления ОФ смонтирован и запущен в работу новый комплекс рудоподготовки. В его состав вошли: вибрационные питатели, двухдечные грохота, две конусные дробилки среднего и мелкого дробления, а также система ленточных конвейеров. В главном корпусе ОФ, на участке измельчения и флотации, смонтирована и запущена в работу четвёртая флотомашина CISA колонного типа с насосным оборудованием. 

С вводом в эксплуатацию современного комплекса дробления, производительность участка будет достигать 700-750 т руды в час (при производительности первой очереди 550 т/час). За счёт появления нового оборудования станет возможным проведение планово-предупредительных ремонтов без привязки к остановке фабрики и  снижения объёмов выработки апатитового концентрата. Работа участка измельчения и флотации на полных бункерах благотворно скажется на переделе флотации и ритмичности производства в целом. 

Испытания оборудования и его наладка на обогатительной фабрике проводятся в круглосуточном режиме. Устранение выявленных замечаний в работе техники планируется завершить в ближайшее время.


Разместить данный материал у себя: