Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
31.05.12

В 2012 году в Башкирии планируется изучать недра на алмазоносность

В Янаульском районе Башкортостана планируется вести геологическое изучение недр на алмазоносность.

Как сообщили агентству «Башинформ» в Управлении по недропользованию по РБ, работы по изучению недр Янауло-Куединской площади начнутся ориентировочно в третьем квартале 2012 года. Предполагаемые ресурсы составляют на этом перспективном участке 33,7 млн карат.

В 2012 году в Башкортостане для геоизучения предлагаются также участки недр углеводородного сырья и различных твердых полезных ископаемых. Башкортостан — единственный в этом году регион страны, где планируется вести изучение недр на алмазоносность.

Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов страны, принимаются территориальными органами Роснедр до 23 июля, до 17 часов по местному времени.

ИА "Башинформ"


Разместить данный материал у себя: