Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
25.06.12

Тугнуйский разрез поставил новый рекорд в угольной отрасли страны

Бригада экскаватора BUSYRUS 495HD №1 установила российский рекорд по отгрузке вскрышных пород в автотранспорт - 1782 тыс. кубометров за месяц. Такого производственного результата машина достигла впервые с момента запуска в эксплуатацию.

Экскаватор BUCYRUS 495HD № 1 был запущен в эксплуатацию в январе 2010 года. В течение двух лет «американец» осваивался на разрезе, постепенно наращивая свою производительность. Привыкала к работе на экскаваторе-гиганте и бригада машинистов. Для этого экипаж прошел предварительный курс обучения, с успехом сдал экзамены. Таким образом, управлением уникальным по своим техническим характеристикам экскаватором доверили машинистам с высокой квалификацией и большим опытом работы.

Приобретение экскаватора BUSYRUS 495HD было осуществлено в рамках долгосрочной инвестиционной программы СУЭК по обновлению техники и наращиванию производственной мощности на Тугнуйском разрезе. В итоге такая экономическая политика и привела к сегодняшним рекордным показателям.
 
С выдающимся производственным достижением коллектив ОАО «Разрез Тугнуйский» поздравил директор по производственным операциям ОАО «СУЭК» Владимир Артемьев.

Разместить данный материал у себя: