Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
27.03.12

Школа юных геологов работает в Листвянке на этой неделе

Геологический факультет ИГУ совместно с Иркутскнедрами и Центром детско-юношеского туризма и краеведения с 26 по 30 марта проводит в Листвянке Школу юных геологов. Об этом сообщается на сайте факультета.

В программу наряду с лекционными, практическими занятиями и экскурсиями включены геологические маршруты. Ребята оценивают экологическое состояние территории, собирают образцы для минералогической, петрографической и палеонтологической учебных коллекций. Также юные геологи проведут акцию по очистке берега Ангары от бытового мусора. Они же принимают участие в ежегодных областных олимпиадах по геологии.

Тематика школы охватывает тесно взаимосвязанные разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле. Затрагиваются вопросы практического применения знаний школьников по палеонтологии, петрографии, минералогии, кристаллографии, геохимии, экологической геологии, структурной геологии, исторической геологии, инженерной геологии, гидрогеологии, учения о полезных ископаемых и других наук геологического цикла.

Во время проведения школы также планируют разработать специальные программы по актуальным проблемам углубленного изучения геологии в разделах школьных курсов географии и биологии, а также на кружках и факультативах. Пройдут семинары для учителей по данной проблематике.

I38.ru


Разместить данный материал у себя: