Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
29.03.18

С 11 по 14 апреля 2018 года в Москве пройдёт первая международная выставка горной промышленности ГОРПРОМЭКСПО-2018

 С 11 по 14 апреля 2018 года в Москве пройдёт первая международная выставка горной промышленности ГОРПРОМЭКСПО-2018. В рамках мероприятия также состоится IV Национальный горнопромышленный форум, в котором примут участие руководители ведущих российских компаний горной, учреждений горной науки и образования, представители профильных комитетов Государственной Думы РФ и Совета Федерации, а также федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Одной из основных целей выставки-форума является повышение эффективности и конкурентоспособности отраслей отечественного минерально-сырьевого комплекса и продвижение профильных российских экспортеров на международном рынке при государственной поддержке. Особое внимание будет уделено научно-технологическому и машиностроительному обеспечению разведки, добычи и переработки полезных ископаемых

В рамках IV Национального горнопромышленного форума будут рассмотрены вопросы развития несырьевого экспорта в горнодобывающей отрасли и горного машиностроения, реализация межгосударственных программ по инновационному промышленному сотрудничеству, перспективы международного рынка минеральных ресурсов и другие актуальные темы отрасли.

На выставке будут представлены достижения горнодобывающих и машиностроительных производств со всей России. Участники выставки обсудят государственные меры поддержки горной промышленности, федеральное и региональное развитие минерально-сырьевого комплекса и горное машиностроение. Особое внимание будет уделено новым технологиям, в том числе проекту цифрового предприятия горной промышленности.

Международная выставка-форум «ГОРПРОМЭКСПО-2018» проводится при организационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. По результатам работы выставки-форума будет подготовлен итоговый документ с предложениями для Правительства РФ по развитию горнопромышленного и машиностроительного комплексов страны.

 О выставке-форуме «ГОРПРОМЭКСПО - 2018»:

Первая международная выставка-форум горной промышленности «ГОРПРОМЭКСПО - 2018» проводится при организационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России». Выставка-форум посвящена развитию отраслей минерально-сырьевого комплекса и продвижению российских экспортеров на международном рынке. Некоммерческое партнерство «Горнопромышленники России» учреждено в апреле 1999 года и все это время ведет  конструктивную работу по укреплению сотрудничества между горным сообществом и органами государственной власти по всей России. Выставка-форум «ГОРПРОМЭКСПО - 2018» призвана стать площадкой для решения основных задач отрасли и обмена опытом, а также для повышения эффективности и конкурентоспособности отраслей отечественного минерально-сырьевого комплекса. В рамках выставки состоится IV Национальный горнопромышленный форум. Решение о ежегодном проведении выставки-форума было принято в рамках III Национального  горнопромышленного форума, который прошел 8 ноября 2017 года.

Более подробная информация: https://gorpromexpo.ru/


Разместить данный материал у себя: