Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
25.05.12

Совет директоров "Роснефти" назначил Сечина президентом компании

Совет директоров ОАО "Роснефть" на заседании 23 мая единогласно принял решение о назначении бывшего вице-премьера РФ Игоря Сечина, курировавшего в правительстве ТЭК, президентом крупнейшей российской нефтяной компании, сообщила в среду "Роснефть".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник сообщил, что подписал директиву о назначении Сечина председателем правления "Роснефти". Согласно положению о коллегиальном исполнительном органе (правлении) "Роснефти", функции председателя правления исполняет президент компании.

Как отмечается в сообщении "Роснефти", Сечин поблагодарил Эдуарда Худайнатова за проделанную работу на посту президента компании и проинформировал о его назначении первым вице-президентом и заместителем председателя правления.

Совет директоров "Роснефти" планирует 24 мая рассмотреть вопрос о назначении члена правления компании и заместителя председателя правления, а также о совмещении членами правления "Роснефти" должностей в органах управления других организаций, следует из повестки к заседанию совета.

Как отмечается в сообщении компании, Сечин на заседании совета обратил внимание на стоящие перед компанией стратегические задачи в части реализации программ "Роснефти" по модернизации перерабатывающего блока, разработки месторождений и наращиванию добычи нефти, комплексу мероприятий по повышению экологической и промышленной безопасности предприятий.

"Особое значение имеет реализация соглашений по освоению шельфа, заключенных с ведущими мировыми энергетическими компаниями, которая обеспечит развитие "Роснефти" на многие годы вперед", - говорится в сообщении.

Также Сечин поставил задачу менеджменту компании представить предложения по повышению эффективности деятельности как структурных подразделений, так и дочерних предприятий.

Подконтрольная государству "Роснефть" занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие". У "Роснефти" в настоящее время около 138 тысяч акционеров - физических лиц.

РИА «Новости»


Разместить данный материал у себя: