Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
26.03.12

Разведанные запасы природного газа в РФ превышают 50 трлн кубов, - В.Путин

Разведанные запасы природного газа в РФ составляют свыше 50 триллионов кубометров, но при активной работе в этом направлении они могут быть значительно выше, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Сегодня разведанные запасы по природному газу в России самые большие в мире - свыше 50 триллионов кубометров. Больше чем в России, нет нигде, но и это еще не все. Если посмотреть повнимательнее, поработать над тем, что у нас есть, это будет гораздо больше, чем 50 триллионов", - сказал Путин на совещании по поставкам природного газа на внутренний и внешние рынки.

При этом он добавил, что это вовсе не снимает с повестки задачу расширения сырьевой базы.

"У нас есть для этого все возможности, нам нужно формировать заделы на будущее, активно вести геологоразведку новых территорий, включая арктический шельф", - добавил глава правительства.

«Нефть России»


Разместить данный материал у себя: