Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
10.04.11

Прогрессивные технологии рационального освоения недр

1-я Научно-практическая конференция

ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЦИОНАЛЬНОГО ОСВОЕНИЯ НЕДР

31 мая – 1 июня 2011 года

Москва, ФГУП «ВИМС»

Организаторы:

Центральная комиссия по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр)

ФГУП «Всероссийский институт минерального сырья им. Н.М. Федоровского»» (ВИМС)

Под патронажем Роснедр, Ростехнадзора, Росприроднадзора

Участники конференции: представители Роснедр, Ростехнадзора, Росприроднадзора, недропользователи России и стран СНГ, представители ведущих проектных организаций, российских и зарубежных компаний – производителей горного, перерабатывающего и транспортного оборудования и др.

Цель конференции: рассмотрение и обобщение опыта внедрения современных технологий и оборудования при добыче и переработке твердых полезных ископаемых с целью обеспечения требований рационального и комплексного использования недр, повышения промышленной и экологической безопасности предприятий горнопромышленного комплекса, активизации процесса модернизации, внедрения инновационных технологий.

Главные акценты: внедрение прогрессивных технологий, решения по модернизации оборудования для добычи и переработки минерального сырья, раскрытие концептуального подхода ЦКР-ТПИ Роснедр к формированию стратегии рационального освоения месторождений полезных ископаемых.

Формат конференции предусматривает пленарные доклады, стендовые сообщения компаний, дискуссии.

Тематика докладов и дискуссий:

  • информационные технологии в проектировании и планировании горных работ;
  • динамические кондиции как инструмент повышения полноты использования георесурсного потенциала месторождений;
  • технологические и технические решения по сокращению потерь (управляемое смещение массива при взрывном рыхлении, разделение рудной массы по сортам в рудном потоке и на сепараторах, применение выемочного оборудования с точным позиционированием рабочего органа, закладка выработанного пространства и т. п.);
  • технологические и технические решения, направленные на повышение эффективности применения технологий добычи (внутреннее отвалообразование, крутонаклонные конвейеры, межуступные и магистральные перегружатели и т. п.);
  • технологические и технические решения по упрощенной переработке минерального сырья (кучное выщелачивание, гравитационные способы) с получением полупродуктов и концентратов;
  • экономическая оценка эффективности извлечения запасов на основе внедрения прогрессивных технологий.
  • Участники обеспечиваются информационно-справочными материалами по тематике конференции.
  • Организуются кофе-брейки, ежедневные обеды, фуршет.

Желающих принять участие в конференции, а также выступить с презентацией или стендовым докладом просим направлять заявки координаторам конференции:

Елакова Ирина Юрьевна, тел/факс (495) 950-33-12; elakova@vims-geo.ru (участие, бронирование стендов)

Полянцева Ирина Владимировна, тел.(495) 950-31-60; polyantseva@vims-geo.ru (спонсортво, реклама, информация в журнале «Рациональное освоение недр»)

Условия участия в семинаре:

1. Стоимость участия в конференции 25000,00 руб., в том числе НДС 18%.

2. Оформите заявку на участие в конференции, заполнив регистрационную форму и отправив ее в электронном виде (чтобы можно было скопировать точное название организации и реквизиты), а также в отсканированном (с необходимыми подписями и печатью) по электронной почте polyantseva@vims-geo.ru, elakova@vims-geo.ru либо завизированную копию по факсу (495) 950-33-12.

3. Оформите бланк-заявку на бронирование стенда для размещения постера и вышлите ее по по электронной почте elakova@vims-geo.ru.

4. Заполните в электронном виде типовой договор и отправьте его по эл. почте elakova@vims-geo.ru.

5. При необходимости корректировки типового договора заполните Протокол разногласий к договору для согласования с юристом ФГУП «ВИМС».

ВНИМАНИЕ!!! Заявки на участие принимаются до 20.05.2011 г. Срок оплаты – до 25.05.2011 г.

Количество стендов ограничено.

Темы, программа семинара, требования к оформлению стенда и другая уточняющая информация – на сайте www.vims-geo.ru

Конференция проводится по адресу: г. Москва, Старомонетный переулок, 31,

главный корпус ФГУП «ВИМС».

Схема проезда – на Интернет-сайте www.vims-geo.ru.

Скачать: 

Типовой договор

Регистрационная форма

Программа семинара

Заявка на стенд


Разместить данный материал у себя: