Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
11.04.13

Проблемы рационального использования отходов: совещания в апреле 2013

 10 апреля 2013 года Президент России Владимир Путин проведет совещание по вопросам, связанным со стимулированием переработки отходов производства и потребления. 


Как сообщает пресс-служба Президента, в частности, на совещании планируется обсудить механизмы создания системы сбора и утилизации твердых бытовых и промышленных отходов, а также внедрения технологий по сортировке, переработке и вовлечению полезных компонентов отходов в повторный оборот.


На территории Российской Федерации в настоящее время накоплено около 100 млрд т отходов горнопромышленного производства. Большая часть отходов представляет промышленную ценность, однако уровень их использования остается низким ввиду несовершенства нормативно-правового регулирования отрасли и технологической базы. 


Существующие проблемы и практику рационального использования отходов горнодобывающего производства обсудят участники отрасли в рамках одноименной всероссийской конференции 25-26 апреля 2013 года в Москве. 


Среди докладчиков и участников Всероссийской конференции Проблемы рационального использования отходов горнодобывающего производства» представители: Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзора, РОСНЕДР, Росгеологии, Росгео, Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых; а также компаний: Алмазы Анабара, Лебединский ГОК, МЕТАЛЛОИНВЕСТ, Северсталь, En+ Group, Руссдрагмет, Высочайший, НЛМК, МЕЧЕЛ, СУЭК, РУСАЛ, Auriant Mining, ГРК Монолит, Русская Платина, СДС-Уголь, Уралкалий, Золотые проекты, Комитета промышленного развития, экологии и природопользования Правительства Мурманской области; Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области.


Получить более подробную информацию и зарегистрировать на участие в конференции можно, обратившись по телефону: +7(495)745-75-42 или 
info@maxconf.ruwww.maxconf.ru


Разместить данный материал у себя: