Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
13.02.13

Пресс-релиз 1 этапа Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела

 25 февраля 2013 в Московском государственном горном университете состоится первый этап Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела.

Организатором чемпионата является НП «Молодежный форум лидеров горного дела» при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ.

Чемпионат направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых молодых студентов и аспирантов, основывается на одной из самых современных техник обучения «метод кейсов», использующей описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций.

Чемпионат состоит из 12 основных этапов, которые проходят на базе каждого ВУЗа-участника на территории 10 городов России в период с февраля по май 2013 г.

Финальный этап, в котором примут участие команды победите этапов состоится в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского (г. Москва) 13 мая 2013 года.

Победители этапа в МГГУ получат повышенную стипендию, ценные призы от партнеров этапа. Победители всего Чемпионата получат возможность пройти практику в Департаменте угольной и торфяной промышленности Минэнерго России и его подведомственных учреждениях, принять участие в Молодежной горной школе 2013, а также пройти летнюю стажировку в зарубежной горнодобывающей компании.

ВУЗ, чей этап будет признан лучшим в вопросах организации, станет лауреатом первой ежегодной премии, учрежденной совместно НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и международной премией «Глобальная энергия». 

Участниками этапа могут стать студенты и аспиранты – учащиеся МГГУ. Для участия необходимо создать команду из 3-4-х человек и зарегистрироваться на сайте чемпионата http://miningcasecompetition.ru/?page_id=240. Также вы можете пройти регистрацию на Чемпионат или задать любые вопросы по мероприятию в Филиале Молодежного Форума в МГГУ (Г580, корпус иностранных языков)

Контакты организаторов: Власова Алена Юрьевна, Молодежный форум лидеров горного дела, +7 (964) 648 13 29, vlassovaalena@gmail.com.

Больше информации о Чемпионате на специальном сайте http://miningcasecompetition.ru/.


Разместить данный материал у себя: