Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
26.08.12

Поздравление председателя Правительства РФ Д.А. Медведева с Днем шахтера

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем шахтера – праздника самоотверженных и мужественных людей.

Работа в одной из ключевых отраслей российской экономики требует от вас особых человеческих и профессиональных качеств. От эффективности горняков во многом зависит энергетическая безопасность страны, бесперебойное обеспечение сырьем промышленных предприятий, тепло и свет в домах граждан.   

Сегодня угледобывающие компании выдают на-гора сотни миллионов тонн продукции, увеличивая производительность труда и наращивая экспортный потенциал. Необходимо и дальше осваивать перспективные месторождения, в первую очередь – в регионах Сибири и Дальнего Востока.

В числе главных приоритетов государства – повышение безопасности и социальной защищенности работников угольной промышленности. Не понаслышке знаю, что шахтерских труд неимоверно тяжелый, связан с риском для здоровья и жизни. Поэтому важно обеспечивать достойный уровень заработанной платы, комфортные жилищные условия и бытовые условия шахтеров и членов их семей.

Уверен, что сохраняя преемственность горняцких традиций, внедряя современные технологии = вы сделаете шахтерскую профессию престижной и справитесь с масштабными задачами, стоящими перед отраслью.

Желаю вам новых успехов, благополучия и всего самого доброго.


Разместить данный материал у себя: