Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
20.02.13

Подписано новое соглашение о партнерстве

 20 февраля в администрации Кировска состоялась пресс-конференция по случаю подписания «Соглашения о партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией г. Кировска и ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» на 2013 год». В ней участвовали глава города Кировска Михаил Горбачев, глава администрации города Олег Денисов, первый заместитель главы администрации Валерий Тихонов, со стороны «СЗФК» - генеральный директор, президент ОАО «Акрон» Владимир Куницкий и заместитель генерального директора Сергей Фролов.

Журналистов проинформировали о том, что это уже 6-е по счету соглашение, подписываемое сторонами ежегодно, начиная с 2008 года. За этот период компания, осуществляющая реализацию проекта строительства нового горно-обогатительного комбината «Олений Ручей» на месторождении апатит-нефелиновых руд, выполнила все свои обязательства, перечислив в бюджет города Кировска 137 млн рублей. Все средства расходуются в соответствии со статьями, предусмотренными в соглашениях.

В 2013 году на финансирование мероприятий в рамках нового соглашения СЗФК перечислит 34,1 млн рублей. Как и в предыдущие годы, основное внимание будет уделено развитию н.п. Коашва, расположенного вблизи нового ГОКа. Планируется завершить ремонт Дома культуры, реконструкцию второго этажа здания, арендованного СЗФК под создание досугового центра, и выполнить благоустройство территории поселка и его озеленение.

В ходе пресс-конференции генеральный директор СЗФК дал подробную информацию о ходе реализации проекта «Олений Ручей», о социальной политике предприятия и о ближайших планах компании.


Разместить данный материал у себя: