Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
28.01.13

По рельсам ЕВРАЗа будут транспортировать ракетоносители на космодроме Дальнего Востока

 28 января 2013 г. – ЕВРАЗ участвует в федеральном проекте по строительству космодрома «Восточный» в Амурской области.

Компания поставляет на Дальний Восток рельсы для укладки железнодорожных путей, предназначенных для транспортировки различного оборудования и составных частей ракет-носителей. В 2012 году ЕВРАЗ отгрузил порядка 3 тысяч тонн качественных термоупрочненных рельсов производства ЕВРАЗ НТМК. Поставки металлопроката продолжатся и в 2013 году, в том числе и с другого металлургического комбината компании – ЕВРАЗ ЗСМК. Всего в районе космодрома «Восточный» планируется построить более 80 км железнодорожных путей.

ЕВРАЗ является одним из крупнейших производителей железнодорожного проката в мире и единственной компанией, производящей рельсы в России. Железнодорожная продукция ЕВРАЗа поставляется во многие страны мира, включая страны СНГ и Прибалтики, США и Канаду, Турцию, Иран, Ирак и Вьетнам.

Космодром «Восточный» строится на Дальнем Востоке, вблизи поселка Углегорск. Первый пуск ракеты-носителя планируется на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля - на 2018 год. Полный ввод космодрома в эксплуатацию запланирован на 2020 г.

 

# # #

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных

отношений «Урал»,

Татьяна Казакова

Департамент по связям со СМИ

Тел.: +7 (3435) 49-65-28

pressa.ural@evraz.com

 


Разместить данный материал у себя: