Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
21.03.12

По итогам двух месяцев 2012 года на Колыме увеличились объемы добычи золота

По данным областного департамента природных ресурсов за 2 месяца 2012 года недропользователями Магаданской области добыто 1 тонна 584 кг золота и 139,6 тонн серебра. Данные показатели превышают показатели аналогичного периода прошлого года на 800,2 кг золота и 86,2 тонны серебра. Лидерами по добыче золота и серебра являются Северо-Эвенский район (1030,7 кг золота и 27,6 тонн серебра) и Омсукчанский район (401,6 кг золота и 99,7 тонн серебра,- сообщает РИА Север ДВ пресс-служба администрации региона.

Как прокомментировал эти данные начальник департамента Владимир МИТЬКИН, ведущие показатели Омсукчаснкого и Севро-Эвенского районов объясняются тем, что добыча драгоценных металлов там ведется на рудных месторождениях.

"В Сусуманском и Ягоднинском районах Колымы золота будет добываться не меньше, просто на россыпных месторождениях – основных для этих районов, промывка металла зимой не ведется. Что касается добычи серебра, предприятия Омсукчанского района в этой отрасли лидируют традиционно", - пояснил Владимир Митькин.

По его словам, в 2012 году в Магаданской области планируют добыть более 19,2 тонн золота против 18,2 тонн в 2011 году. Увеличение добычи произойдет за счет разработки месторождений "Сопка кварцевая", "Биркачан", а также цокольной зоны месторождения "Кубака" в Северо-Эвенском районе.

РИА "Север ДВ"

   
Rambler's Top100

Разместить данный материал у себя: