Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
16.12.11

ОАО Высочайший продлило лицензию на проведение работ на месторождении Б.Куранах в Якутии

Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) утверждено дополнение №1 к лицензии ЯКУ 01416 БЭ на право пользования недрами россыпного месторождения золота Б. Куранах, продляющее срок действия данной лицензии до 31 января 2015г.

Месторождение Б.Куранах является одним из основных объектов недропользования Группы компаний "Высочайший". Продление лицензии осуществлено в рамках реализации проекта сданной в эксплуатацию в текущем году драги №135. В период до истечения срока продления будет осуществляться эксплуатация новых введенных мощностей, модернизация действующих и строительство новых. На основании этого планируется дальнейшая эксплуатация месторождения в период до 2026г.

Месторождение Б.Куранах расположено на территории Алданского района Республики Саха (Якутия) в 5 км от поселка Большой Куранах. Площадь лицензионного участка 2212 га. Месторождение Б.Куранах представляет собой погребную россыпь. По состоянию на 01.01.2011 балансовые запасы месторождения составляют 63,6 т золота, забалансовые запасы—10,5 т золота.

Advis.ru


Разместить данный материал у себя: