Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
15.08.12

ОАО «Каздорстрой» не соблюдает требования законодательства о недропользовании

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Минэкологии РТ проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «Каздорстрой».

В ходе проверки прокуратурой в деятельности ОАО выявлены факты несоблюдения требований законодательства о недропользовании.

Установлено, что основным видом деятельности предприятия является строительство автомобильных дорог. Предприятие имеет две оформленные в 2011 году лицензии на право пользования недрами.

Однако в нарушение требований лицензионных условий пользования недрами обществом до настоящего времени не начаты работы по добыче песчаных пород на лицензионных участках недр, допущено несвоевременное предоставление в органы статистики отчетной документации по недропользованию.

Выявленные нарушения явились основанием для привлечения виновного должностного лица общества к административной ответственности, в адрес генерального директора предприятия внесено представление, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник природоохранного прокурора Рамиль Ахметзянов.

ИА «Татар-информ»


Разместить данный материал у себя: