Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
30.04.15

Новая конусная дробилка HP5 компании Metso обеспечивает требуемую производительность

Компания Metso, ведущий поставщик надежных решений, оборудования и сервисных услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, нефтегазовой и производства нерудных материалов, представила на международном рынке новую конусную дробилку. Новая дробилка НР5 компании Metso спроектирована с учетом требований безопасности, удобства эксплуатации и экоэффективности. Среди инновационных разработок, заложенных в основу новой модели конусной дробилки, стоит отметить автоматическую систему настройки, специализированные инструменты для технического обслуживания, снижение вредных выбросов и энергоэффективные двигатели.

Максимальная производительность

Создание дробилки Nordberg HP5 в новейшей линейке высокопроизводительных конусных дробилок стало результатом успешной эксплуатации моделей НР3, НР4 и НР6. Проектирование нового оборудования основывалось на более чем вековом опыте конструирования и уникальных технологиях в области дробления, а также с учетом свыше 9000 установленных конусных дробилок по всему миру. В результате новая модель НР5 идеально сочетает эффективное дробящее действие, оптимальный размер загрузочного окна, высокую производительность и низкие затраты при производстве одной тонны продукции.

Благодаря максимально допустимой крупности питания, увеличенной на 5% в сравнении с НР400, и более высокой производительности для третьей стадии, чем НР500, новая дробилка НР5 является уникальным оборудованием в своем классе. Кроме того, повышенная плотность материала в камере улучшает дробление в сжатом слое, тем самым обеспечивая получение конечного продукта с более равномерным гранулометрическом составом и идеальной кубовидной формой.

Меньшее количество простоев при безопасном и легком техническом обслуживании

Передовая система крепления футеровки подвижного конуса и чаши устраняет необходимость в заполнительном материале и ускоряет процесс замены футеровки. Использование более толстых футеровок позволяет увеличить срок эксплуатации. Новая конусная дробилка НР5 удобна для демонтажа, доступ к любым компонентам выполняется либо сверху, либо сбоку. Демонтаж чаши или конуса производится легко и безопасно без дополнительных усилий.

В новую конструкцию опоры двигателя внедрен гидравлический механизм натяжения ремней - расположение мест строповки было изменено для более легкого и безопасного подъема дробилки НР5. Платформа для проведения технического обслуживания позволяет обеспечить безопасность обслуживающего персонала.

Система автоматизации Metso IC70C гарантирует оптимальную производительность

Конусная дробилка НР5 оборудована инновационной системой автоматизации Metso IC70C. Система IC70C предусмотрительно спроектирована для удовлетворения ожиданий заказчиков и обеспечения потребностей, связанных с поддержанием постоянной производительности, легкого и безопасного управления параметрами дробилки.

Контроль питающих и разгрузочных конвейеров, компенсация износа, автоматическая регулировка разгрузочной щели и удаленное компьютерное управление – одни из множества преимуществ, которые предоставляет система IC70C.


Разместить данный материал у себя: