Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
3.06.16

На ЕВРАЗ КГОКе обновляется оборудование

 02 июня 2016 - В управлении контроля продукции ЕВРАЗ КГОКа введен в эксплуатацию новый прибор для анализа проб железорудного сырья. Новое оборудование необходимо для контроля качества на всех этапах производственного процесса. 

Рентгенофлуорисцентный многоканальный спектрометр используется для  экспресс-анализа готовой продукции комбината и  технологических проб сырья. Каждые 10 минут в химическую лабораторию предприятия поступают пробы руды, концентрата, агломерата и окатышей. Благодаря параллельному выполнению измеренийспектрометр позволяет определять в пробе до 36 элементов за 1 минуту, что дает возможность оперативно корректировать параметры производственного процесса.

Высокий уровень автоматизации прибора дает возможность оперативно обрабатыватьданные ификсировать их в электронном архиве.Ежегодно на новом спектрометре будет проводиться порядка 800 тысяч исследований.

На ЕВРАЗ КГОКе с 2005 года действует система менеджмента качества, разработанная в соответствии с международным стандартом ISO 9001.  

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных отношений «Урал»


Управление по связям с общественностью

Татьяна Казакова

Тел.: +7 (3435) 49-65-28

pressa.ural@evraz.com

 




 

 


Разместить данный материал у себя: