Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
9.03.16

Международный инженерный чемпионат Case-In в НИТУ МИСиС

9 марта 2016 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (Москва Ленинский проспект, д. 4, корпус «Б», аудитория Б-636, 09.00.) пройдут отборочные этапы Международного инженерного чемпионата «Case-In» - единственного в России федерального кейс-Чемпионата топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. 

НИТУ МИСиС принимает участие в Чемпионате четвёртый год подряд. Вуз выставит на соревнования по 9 команд в Лигах по горному делу и по Электроэнергетике и 7 команд в Лиге по металлургии.

Международный инженерный чемпионат «Case-In» состоит из 77 отборочных этапов, которые пройдут на площадках 37 вузов – участников проекта.

За 4 месяца Чемпионат охватит 3000 студентов из более чем 30 регионов России, а также  Казахстан и Монголию. В ходе Чемпионата команды студентов и аспирантов предложат решения инженерных кейсов, разработанных по материалам ведущих отраслевых компаний по 5-ти направлениям (лигам): Электроэнергетика, Горное дело, Геологоразведка Нефтегазовое дело,  Металлургия.  Финал Чемпионата традиционно состоится в Москве 30 ? 31 мая 2016 года.

На Финале команды ? победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд, за предложения о прохождении практик и стажировок в ведущих отраслевых компаниях, а также за участие в летних образовательных программах «Горная школа» (горное дело и геологоразведка) и «Энергия молодости» (электроэнергетика).

Организаторы Чемпионата: фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческое партнерство «РНК СИГРЭ».

Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года. Включение в план сделало Чемпионат эффективным инструментом передачи будущим специалистам – инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций, а также расширило возможности профориентации и популяризации инженерно-технического образования и привлечения молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

«В течение четырех лет мы поддерживаем проведение Чемпионата и с радостью отмечаем его успешное развитие и выход на международный уровень. Проект этого года особо примечателен, так как он охватил все ключевые сферы топливно-энергетического комплекса:  нефтяную, газовую и угольную промышленность, а также электроэнергетику», − напутствует Министр энергетики РФ Александр Новак участников Чемпионата 2016 года.

Национальными партнерами Чемпионата выступают 5 федеральных министерств − Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Росмолодежь и  Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Содействие проекту оказывают крупнейшие отраслевые компании: АО «СУЭК», ОАО «СО ЕЭС», ООО «СГК», АО «МХК «ЕвроХим», IMC Montan, MICROMINE, ООО «ЕвразХолдинг», АО «Росгеология», Филиал «Свердловский» ПАО «Т Плюс», ОАО «Южуралзолото»,  ПАО «Татнефть», Нефтегазовая компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «ГМК «Норильский никель», , ООО «Дассо Систем Джеовия РУС».

 Подробная информация: http://case-in.ru/


Разместить данный материал у себя: