Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
24.05.12

Добыча нефти в стране достигла 1,55 млн баррелей в сутки

Добыча нефти в Ливии достигла 1,55 млн баррелей в сутки. Об этом сообщил  заместитель премьер-министра страны Мустафа Абу Шагур.

Объемы добычи этого сырья приблизились к тем, которые были зафиксированы до февраля 2011 года, когда вспыхнул вооруженный конфликт между оппозицией и режимом Муамара Каддафи.

Как отмечают эксперты, Ливия демонстрирует хорошие темпы роста производственных показателей. Так, еще в декабре прошлого года в стране добывалось чуть более 1 млн баррелей в сутки.

Ливия обладает крупнейшими в Африке нефтяными запасами. До начала конфликта в этой стране суточная добыча нефти достигала 1,6 млн баррелей. Власти полагают, что на докризисный уровень удастся выйти уже в течение 2012 года.

"Самотлор-экспресс"


Разместить данный материал у себя: