Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
19.05.16

Компания Caterpillar внедряет отраслевое решение Dassault Systemes Single Source for Speed

 Моделирование реальных условий эксплуатации промышленного оборудования с помощью платформы 3DEXPERIENCE позволяет оптимизировать качество и повысить надежность продукции

ВЕЛИЗИ-ВИЛЛАКУБЛЕ, Франция, 19 мая 2016 года – Компания Dassault Systèmes (EuronextParis: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о том, что компания CaterpillarInc., крупнейший в мире производитель строительной техники и горнодобывающего оборудования, дизельных и газовых двигателей, промышленных газовых турбин и дизель-электрических локомотивов, внедряет платформу 3DEXPERIENCE. Благодаря отраслевому решению “Single Sourcefor Speed” компания Caterpillar сможет осуществлять виртуальную оценку производительности, качества и ресурса своих будущих продуктов еще до того, как приступать к созданию физических прототипов.

В отраслевом решении “Single Sourcefor Speed” используются приложения SIMULIA, которые позволяют в виртуальном режиме предсказать поведениекомплектующих, крупных сборок и законченных систем в реальных условиях еще до запуска в производство и ввода в эксплуатацию. Благодаря более глубокому пониманию функционирования продукта на ранних этапах проектирования, производители тяжелого оборудования получают возможность моментально выявлятьи устранять проблемы в проектировании, изучать альтернативные варианты проектного решения и добиваться более точного выполнениятребований без проведения физических испытаний.

"Производители оборудования и тяжелой мобильной техники специализируются на проектировании одних из наиболее сложных категорий продуктов в мире, и всё это – в условиях высокой конкуренции на рынке, - говорит Филип Бартиссоль (PhilippeBartissol), вице-президент Dassault Systèmes по индустрии промышленного оборудования. – Хотя симуляция играет основную роль в тестировании и валидации продукции, зачастую оно выполняется на завершающих этапах проектирования с использованием различных нишевых инструментов. Благодаря платформе 3DEXPERIENCE компании, подобные Caterpillar, получают возможность сократить издержки на разработку продукции и производить надежное и высокопроизводительное оборудование, полностью удовлетворяющее потребности заказчиков".

С более подробной информацией об отраслевых решениях Dassault Systèmes для индустрии промышленного оборудования можно ознакомиться по адресу:

http://www.3ds.com/industries/industrial-equipment/

О компании Dassault Systèmes

Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

Для получения более подробной информации посетите сайт www.3ds.com.

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes или её дочерних компаний на территории США и/или других стран.

Контакты для прессы:

Анастасия Постникова            Anastasia.Postnikova@grayling.com           +7929569 43 22

Алина Фабричная        Alina.Fabrichnaya@grayling.com     +7 917 533 20 45


Разместить данный материал у себя: