Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
1.10.12

ИТЛ Консалтинг построил Информационную систему логистического центра для ТК Евразхолдинг

Для выполнения планов сбыта продукции, производимой предприятиями группы компаний «ЕВРАЗ», «Торговая компания «Евразхолдинг» стремится постоянно повышать эффективность работы логистических процессов, в том числе на железнодорожном плече перевозок: обеспечивать необходимый потребный парк вагонов для перевозок, оперативно получать информацию о движении вагонов, выявлять отклонения, оперативно реагировать и принимать решения по продвижению вагонов.

Для достижения этой цели компанией ИТЛ Консалтинг было предложено решение по автоматизации процессов сбора, обработки и предоставления информации для принятия диспетчерских решений специалистами логистических центров.

В результате проекта в короткие сроки развернута железнодорожная информационная система, на основе продукта «ЖД Диспетчер», разработанного ИТЛ Консалтинг, в которую несколько раз в сутки поступает информация по дислокации вагонов на сети железных дорог, предоставляемая РЖД, а также данные по перевозочным документам из системы ЭТРАН.

На основании поступающей информации в среде «ЖД Диспетчер» автоматически формируются данные по рейсам вагонов, осуществляется агрегирование и предоставление информации по простоям на станциях погрузки и выгрузки, в пути следования, о выполненных грузовых операциях, исполнению месячного плана погрузки. Текущее состояния перевозок стало доступно как в виде таблиц и отчетов, так и на географической карте.

По итогам проекта логистическое подразделение торговой компании получило инструмент, позволяющий бизнес-пользователям своевременно принимать верные диспетчерские решения и следить за динамикой исполнения планов погрузки предприятий холдинга ЕВРАЗ.

«Ручное управление планированием перевозок в несколько десятков тысяч вагоноотправок, обеспечение потребностей в подвижном составе, анализ подхода вагонов и текущий статус выполнения месячного плана перевозок в нашей компании, давно требовал перехода на новый качественный уровень, - прокомментировал проект Сергей Руденко, начальник департамента железнодорожных перевозок «ТК «Евразхолдинг», - внедрение автоматизированной системы управления, позволило повысить качество планирования, оперативность реагирования и выполнение планов сбыта продукции».

«Обеспечение своевременной доставки груза покупателю – одна из важнейших задач торговой компании, в функции которой входит логистичекое сопровождение  продаж больших объемов продукции промышленных предприятий. Информационная система логистического центра, реализованная в «ТК «Евразхолдинг» позволит в дальнейшем объединить в единое информационное поле все этапы реализации продукции: от добычи сырья, переработки до перевалки в портах и доставки другими видами транспорта», - отметил со своей стороны Дмитрий Шутченко, председатель совета директоров ИТЛ Консалтинг.

 

Источник: http://www.itlc.ru/index.php?id=89


Разместить данный материал у себя: