Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
18.03.14

Горнопромышленники обсудят проблемы кадрового обеспечения отрасли

Успешная реализация государственной политики по обеспечению устойчивого роста экономики, особенно её важнейшего сектора - минерально-сырьевого комплекса, в решающей степени определяется наличием соответствующего кадрового потенциала. Горное сообщество уделяет этому вопросу  большое внимание.

Введение в Российской Федерации нового законодательства в сфере образования создает условия для участия работодателей в формировании требований к системе подготовки специалистов. В связи с этим на совместном заседании Высшего горного совета некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России» и Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты Российской Федерации намечено обсудить вопрос: «О формировании кадрового потенциала горнопромышленного комплекса».

В заседании примут участие представители властных структур федерального и регионального уровня, ведущие бизнесмены и учёные, руководители профильных учебных заведений. Вести обсуждение будет председатель Высшего горного совета, председатель Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ Ю.К. Шафраник.

Заседание состоится 24 марта 2014 г. в Конгресс-центре ТПП РФ  по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 6. Начало работы в 14 час., регистрация с 13 час. 30 минут.

 

Аккредитация СМИ:

         Тел. (495) 411-53-36

         E-mail:  info@rosgorprom.com

 

Пресс-служба НП «Горнопромышленники России»


Разместить данный материал у себя: