Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
15.06.12

Future Mongolia. Пост-релиз выставки

Федеральное министерство экономики и VDMA (Германская федерация машиностроительных отраслей) поддерживают проведение в Монголии выставки продукции промышленно-технического назначения

 Франкфурт/Улан-Батор.- При широкой поддержке Федерального министерства по экономике, Германской федерации машиностроительных отраслей, а также монгольского правительства в Монголии проводится первая международная выставка продукции промышленно-технического назначения. В течение 4 дней около 100 экспонентов из 14 стран, среди которых около 60 предприятий из Германии, представят свои новейшие продукты и услуги на выставке «Future Mongolia» в столице Улан-Баторе.

 С ростом ВВП в 17,3 процентов в прошлом году Монголия была второй страной в мире по росту экономики. Подобные прогнозы есть и на следующий год. Благодаря огромному богатству природных ископаемых, прежде всего, угля, железной руды, меди, золота и редких земель, государству с населением всего лишь 2,7 миллионов человек прогнозируют радужные перспективы. Эксперты говорят о будущем «Дубае Востока».

 Скачкообразное развитие экономики и связанная с этим потребность в разного рода товарах привлекает все больше иностранных предприятий и инвесторов. Для выставочного бизнеса страна в центре Азии тоже стала привлекательной. «Именно в Монголии мы видим огромные шансы развития», - подчеркнул Штефан A. Фишер, один из двух управляющих «VF Messen GmbH» на открытии выставки во Дворце спорта г. Улан-Батор. Предприятие из Мюнхена является участником выставки «Future Mongolia». На выставке, по словам Фишера, представлено все, что требуется стране для стабильного развития.

 Для широко представленных немецких машиностроителей Монголия – это рынок будущего. «Мы уверены, что наша отрасль может предложить хорошие решения для экономического развития Монголии», - говорит Клаус Штёкманн из Германской федерации машиностроительных отраслей (VDMA). Штёкманн указывает на существующее между Германией и Монголией закрытое партнерство в области сырьевых материалов, предоставляющее новые шансы немецким машиностроителям. Наряду со многими немецкими средними предприятиями в выставке принимали участие и крупные представители отрасли, такие как концерн горных машин «Caterpillar», стальной гигант «ThyssenKrupp» и концерн «Siemens». VDMA взяла на себя идейное спонсорство выставки.

 Согласно опросу организатора экспоненты были особенно довольны оформлением выставки. Впервые в Монголии была проведена выставка по международным стандартам. Многие участники говорят об интересных контактах. Были заключены сделки. Завершилось мероприятие превосходной программой докладов. К трудностям участники и посетители отнесли плохое состояние инфраструктуры, улицы, перегруженные транспортом и усеянные выбоинами. 

 «Future Mongolia» должна ежегодно проводится в столице Улан-Батор. Управляющий «VF Messen», господин Фишер: «Мы приведем наши планы в соответствие с требованиями рынка. При этом важную роль играют – как минимум в среднесрочной перспективе – не только продукция промышленно-технического назначения, но и потребительские товары». Следующая «Future Mongolia» пройдет с 19 по 22 июня следующего года во Дворце спорта столицы и вокруг него.

 

Франкфурт, 25 мая 2012 г.


Разместить данный материал у себя: