Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
2.09.13

ЕВРАЗ принял участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

Более 1000 сотрудников уральских предприятий ЕВРАЗа приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия». Работники ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ ВГОК и ЕВРАЗ КГОК прибрали и благоустроили более 7 объектов в городах присутствия.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК вышли на субботник на уникальном заводе-музее в Нижнем Тагиле, который основан на площадях старого Демидовского железоделательного завода. В настоящее время на 25 гектарах выставочных площадей под открытым небом представлена многовековая история развития уральской металлургии от времен знаменитых заводчиков Демидовых до советской эпохи. Завод-музей является уникальным индустриальным памятником Федерального значения, не имеющим аналогов в России. Металлурги очистили территорию от разросшихся зеленых насаждений, мусора, побелили бордюры, покрасили ограждения. Параллельно работники ЕВРАЗ НТМК убрали прудок в Парке отдыха за Дворцом культуры металлургов.

Горняки ЕВРАЗ ВГОКа в течение двух дней трудились в микрорайоне Выя в Нижнем Тагиле. Они провели работы по уборке мусора и благоустройству на шести городских улицах, площади Горняков, а также высадили деревья в Парке имени Горького.

В Нижней Салде, где действует филиал ОАО «ЕВРАЗ НТМК» - «НСМЗ», проведены работы по благоустройству в парке Металлургов. Работники Нижнесалдинского металлургического завода вывезли мусор, вырубили старые кустарники, кронировали деревья.

В Качканаре площадкой для проведения акции «Зеленая Россия» стали набережные Качканарского пруда и пруда в поселке Валериановск. В излюбленном месте отдыха горожан сотрудники ЕВРАЗ КГОКа провели уборку и благоустройство территории.

# # #

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Региональный центр корпоративных отношений «Урал»,
Татьяна Казакова
Департамент по связям со СМИ
Тел.: +7 (3435) 49-65-28
pressa.ural@evraz.com


Разместить данный материал у себя: