Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
23.05.16

ЕВРАЗ НТМК завершил строительство комплекса тонкого помола ванадиевого шлака

 20 мая 2016 – На ЕВРАЗ НТМК завершен проект строительства участка помола ванадиевого шлака. Инвестиции составили около 200 млн рублей. Сейчас на участке ведутся пуско-наладочные работы.

 

Строительство комплекса заняло 9 месяцев. Он состоит из 42 устройств и агрегатов и расположен на территории фасонно-литейного цеха.

Новый участок будет выпускать очищенный от металловключений ванадиевый шлак с размером частиц менее 50 мм и молотый шлак с размером частиц менее 0,2 мм. Ранее ЕВРАЗ НТМК производил ванадиевый шлак крупностью 200 мм. Шлак тонких фракций будет отгружаться на предприятия ЕВРАЗа, партнерам в России и за рубежом.

«Запуск нового комплекса – важный шаг навстречу нашим клиентам: теперь мы сможем предложить им как крупный, так и молотый шлак, а также обеспечить стабильность поставок отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Максим Андриасов. – Кроме того, переработка шлаканепосредственно на ЕВРАЗ НТМК, без привлечения внешнего подрядчика,  обеспечит сокращение производственных издержек и затрат на логистику».

ЕВРАЗ НТМК производит ванадиевый шлак в конвертерном цехе по специально разработанной уникальной технологии дуплекс-процесса. Ежемесячно комбинат выпускает до 10 тыс. тонн ванадиевого шлака, который необходим при производстве феррованадия – специальной добавки для легирования стали. Производство феррованадия организовано на ванадиевых предприятиях ЕВРАЗа.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных отношений «Урал»


Управление по связям с общественностью

Татьяна Казакова

Тел.: +7 (3435) 49-65-28

pressa.ural@evraz.com

 




 

 

 


Разместить данный материал у себя: