Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
3.12.12

ЕВРАЗ начал поставки шпунта Ларсена на строительство Нововоронежской АЭС-2

03 декабря, 2012 г. – ЕВРАЗ начал поставку продукции на возведение Нововоронежской АЭС-2. Шпунт Ларсена производства ЕВРАЗ НТМК будет применяться для укрепления стенок котлованов при сооружении промышленных зданий атомной электростанции. В настоящее время отгружено более 500 тонн металлопродукции.

Площадь АЭС в Воронежской области составляет несколько десятков километров. Станция возводится рядом с руслом реки Дон, поэтому при возведении зданий и сооружений нового объекта необходимо укреплять стенки котлованов. Стенка из шпунта Ларсена ЕВРАЗ НТМК прочно удерживается в любом грунте, не пропускает воду и обладает повышенными антикоррозийными свойствами.

На строительство атомной электростанции в Центральной России ЕВРАЗ поставляет шпунт Ларсена длиной от 8 до 20,7 метра. Для доставки длинномерного профиля металлургического комбината Нижнего Тагила впервые была опробована новая схема транспортировки по железной дороге – с помощью специального подвижного состава - трубовозов. Специально для этого заказа специалисты ЕВРАЗ НТМК и сотрудники ОАО «РЖД» разработали и согласовали новую схему погрузки. Благодаря трубовозам первые тонны шпунта были доставлены на объект в короткие сроки.

Планируется, что ЕВРАЗ отправит на строительство Нововоронежской АЭС-2 около 5000 тонн продукции. При необходимости на возведение данного объекта будет поставляться шпунт Ларсена и с другого металлургического предприятия ЕВРАЗа – EVRAZ Vitkovice Steel.

 


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных

отношений «Урал»,

Татьяна Казакова

Департамент по связям со СМИ

Тел.: +7 (3435) 49-65-28

pressa.ural@evraz.com


Разместить данный материал у себя: