Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
17.12.13

ЕВРАЗ КГОК приобрел новую специализированную большегрузную технику

ЕВРАЗ КГОК обновляет парк специализированной большегрузной техники. На предприятие поступили два новых самосвала «БелАЗ» грузоподъемностью 130 тонн. Они предназначены для транспортировки руды из карьеров. В настоящее время сотрудники автотракторного цеха ЕВРАЗ КГОКа занимаются сборкой автомобилей, на линию машины выйдут в январе 2014 года.

Новые самосвалы обладают высокой маневренностью и устойчивостью, оснащены эффективными системами торможения, что повышает безопасность управления. Улучшены условия труда водителей: в кабинах установлены эффективные системы обогрева и кондиционирования, обеспечивающие оптимальную температуру при любых погодных условиях. Машина оборудована бортовым компьютером, предпусковыми подогревателями, системами автоматического пожаротушения.

Самосвалы приобретены в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности предприятия по добыче и переработке руды. Ранее комбинат закупил девять 130-тонных «БелАЗов».

Помимо новых «БелАЗов» ЕВРАЗ КГОК приобрел высокопроизводительный колесный экскаватор «Hyunday». Его используют для различных земляных работ: выравнивания пульповодов, строительства траншей, погрузки различных материалов. Новый экскаватор обладает высокой маневренностью и мобильностью – его скорость в два раза выше, чем у отечественных аналогов, кроме того, он оснащен быстросъемным навесным оборудованием: двумя ковшами и гидромолотом. Сейчас он действует в цехе хвостового хозяйства ЕВРАЗ КГОКа.

 

# # #

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных отношений «Урал»,

Татьяна Казакова

Департамент по связям со СМИ

Тел.: +7 (3435) 49-65-28

pressa.ural@evraz.com

 


Разместить данный материал у себя: