Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
24.10.12

ЕВРАЗ КГОК направил более 5 млн евро на приобретение дробильных каскадов ThyssenKrupp

В цехе дробления ЕВРАЗ КГОКа завершается монтаж двух каскадов среднего и мелкого дробления производства немецкой фирмы «ThyssenKrupp F?rdertechnik». ЕВРАЗ направил на приобретение нового оборудования более 5 миллионов евро, финансирование осуществляется в рамках инвестиционного проекта по увеличению мощности КГОКа по добыче и переработке руды.

Монтаж оборудования ведется в круглосуточном режиме, в условиях действующего производства. Каждый каскад состоит из двух дробилок (одна среднего, другая мелкого дробления), двух грохотов и двух питателей. Каждый элемент каскада оборудован специальным укрытием, к которому подводятся аспирационные воздуховоды для удаления пыли. Каскады полностью автоматизированы. Особое внимание уделено улучшению условий труда дробильщиков. Новые секции дробления в несколько раз производительнее ранее существовавших. После модернизации мощность секции возрастет с 550 тонн в час до 900 тонн в час.

Запуск оборудования в работу намечен на конец 2012 года. Специально для ЕВРАЗ КГОКа представительство «ThyssenKrupp F?rdertechnik» в Екатеринбурге открывает склад запасных частей, что позволит предприятию стабильно работать и не испытывать неудобств, ожидая доставки запасных частей.

Инвестиционный проект по повышению мощности комбината до 55 млн тонн руды в год реализуется на ЕВРАЗ КГОКе с 2010-го года. В рамках проекта приобретены мощные 130-тонные БелАЗы, экскаваторы ЭКГ – 12, локомотивы НП-1, 36 думпкаров, бульдозеры и грейдеры для подготовки дорог. Также в рамках проекта будет проведена модернизация одной из карьерных подстанций и реконструкция тракта готовой продукции фабрики окускования.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Региональный центр корпоративных
отношений «Урал»,
Татьяна Казакова

Департамент по связям со СМИ
Тел.: +7 (3435) 49-65-28
pressa.ural@evraz.com

Разместить данный материал у себя: