Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
10.06.14

Бренд Hardox компании SSAB: история сорокалетнего успеха

Бренд Hardox, принадлежащий компании SSAB, является  синонимом прочности и высшего качества в области производства стали. Вот уже сорок лет компания SSAB выпускает сталь Hardox , и сегодня лидирующая позиция этого бренда на мировом рынке сильна как никогда раньше. Hardox – один из самых успешных брендов компании SSAB.

Сорок лет назад компания SSAB поставила перед собой цель разработать износостойкую листовую сталь, которая обладала бы одновременно наибольшей среди всех выпускаемых сталей прочностью и вязкостью. Так появилась сталь Hardox. Она должна была стать достаточно прочной, чтобы выдерживать интенсивный износ в течение долгого времени, и достаточно вязкой, чтобы подвергаться гибке и интенсивному использованию без растрескивания.

«Впервые выпустив в 1974-ом году сталь Hardox, мы первыми на рынке изготовили износостойкую сталь, которая сочетала прочность и вязкость, а также могла быть использована в качестве конструкционной стали, - заявляет Кристер Офферман, специалист по износостойкой стали компании SSAB. – Успех пришел моментально. С тех пор мы стараемся и дальше совершенствовать сталь Hardox, чтобы она соответствовала постоянно ужесточающимся требованиям рынка. Благодаря этому Hardox до сих пор остается лидером в индустрии производства износостойких сталей.»

Приоритеты при разработке марки Hardox - износостойкость и возможность использования сталей в конструкционных работах.

«Hardox – отличная конструкционная сталь, и это один из ключевых факторов ее популярности, – добавил Кристер Офферман. – Это крайне важно для наших клиентов. Сталь Hardox открывает для них новые возможности производства тонких и легких кузовов грузовых автомобилей, контейнеров и черпаков, которые в то же время обладают высоким уровнем износостойкости.»

Производители стали со всего мира заинтересованы в разработке современных наиболее легковесных конструкций. Чем меньше вес, тем большую полезную нагрузку может выдерживать изделие и тем меньший вред наносится окружающей среде.

Наши клиенты ценят экономичность перевозок, но и преимущества стали Hardox для окружающей среды приобретают все большее значение. Легкие транспортные средства потребляют меньше топлива, и для перевозки одного и того же количества груза необходимо меньшее количество рейсов, а значит, объем выброса углекислого газа сокращается.

Сталь Hardox получила мировое признание. За сорок лет наши заказчики убедились в ее преимуществах, и Hardox сегодня является одним из самых сильных брендов компании.

Многие производители кузовов грузовых автомобилей, ковшей и других изделий проявляют интерес к использованию логотипа Hardox в целях продвижения своей продукции. Это сподвигло компанию SSAB разработать концепцию Hardox In My Body™.

Товарный знак Hardox In My Body™ позволяет клиентам компании SSAB гарантировать, что их продукция соответствует высочайшим стандартам качества. Число компаний, соответствующих требованиям Hardox In My Body™, постоянно растет. То, что даже по прошествии сорока лет бренд Hardox остается признанным лидером на мировом рынке, является отличным показателем. Мы намерены сохранить за собой лидерство и впредь.

Дополнительная информация:

Анна Горячковская, отдел маркетинга, OOO "ССАБ Шведская Сталь СНГ"
+7 921 884 52 33, anna.goryachkovskaya@ssab.com


Разместить данный материал у себя: