Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
13.02.13

Анонс Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела

 НП «Молодежный форум лидеров горного дела» при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ организует первый Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела (далее – Чемпионат).

Чемпионат направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых студентов и аспирантов, молодых специалистов и основывается на одной из самых современных техник обучения «метод кейсов», использующей описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций.

Чемпионат состоит из 12 основных этапов, которые проходят на базе ВУЗов-участников на территории 10 городов России в период с февраля по май 2013 г.

Этапы Чемпионата пройдут в следующих ВУЗах:

- 25.02.13 в Московском государственном горном университете (МГГУ, Москва);

- 1.03.13 в Российском университете дружбы народов (РУДН, Москва);

- 4.03.13 в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» (Санкт-Петербург);

- 11.03.13 в Сибирском государственном индустриальном университете (Новокузнецк);

- 13.03.13 в Кузбасском государственном техническом университете (Кемерово);

- 15.03.13 в Сибирском федеральном университете (Институт горного дела, геологии и геотехнологий СФУ (Красноярск);

- 19.03.13 в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе (РГГРУ, Москва);

- 02.04.13 в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург);

- 9.04.13 в Дальневосточном федеральном университете (Владивосток);

- 15.04.13 в Забайкальском государственном университете (Чита);

- 25.04.13 в Южно-российском государственном техническом университет е (Новочеркасск);

- 6.05.13 в Северо-Восточном федеральном университете имени М. К. Аммосова (Якутск).

 Финальный этап, в котором примут участие команды-победители этапов, состоится 13 мая т.г. в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского (г. Москва).

 

К участию приглашаются все желающие школьники старших классов, студенты и аспиранты, а также молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Для участия в этапе Чемпионата допускаются команды из 3-4-х человек, в составе которых должно быть, как минимум 2 участника – учащихся ВУЗа на площадке которого проходит соответствующий этап.

Победители Чемпионата получат возможность пройти практику в Департаменте угольной и торфяной промышленности Минэнерго России и его подведомственных учреждениях, принять участие в Молодежной горной школе 2013, пройти летнюю стажировку в зарубежной горнодобывающей компании, а также получить ценные призы от партнеров Чемпионата.

ВУЗ, чей этап будет признан лучшим в вопросах организации, станет лауреатом первой ежегодной премии, учрежденной совместно НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и международной премией «Глобальная энергия». 

Контакты организаторов: Власова Алена Юрьевна, Молодежный форум лидеров горного дела, +7 (964) 648 13 29, vlassovaalena@gmail.com.


Разместить данный материал у себя: